Банк подал в суд спустя десять лет. Суд предписал выплатить долг это законно и что с этим делать?

• г. Ярославль

Банк подал в суд спустя десять лет. Суд предписал выплатить долг это законно и что с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если был судебный приказ, то его надо отменять путём составления возражений на судебный приказ с одновременным ходатайством о восстановлении срока на его подачу.

Рекомендую обратиться к юристу по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд... а потом предлогает выплатить половину долга в чем подвох?

Реально ли сплатить банку половину суммы и закончить с ними вообще на этом? Был долг 550 сплатил 356 они подали в суд. .. я написал апеляционную жалобу но суд ее прооигнорировал... и вынес решение в пользу банка а банк теперь предлогает типа половину сплати и все... что делать и как правильно.

'

Пожалусто что делать если долг в банк с 2007 года, но банк последний раз звонил в 2011 году и спустя шесть лет подал на суд и суд присудил взыскать 47000. это законо.

У мужа был кредит в банке. Срок давности по кредиту давно прошел. Банк в суд не подал. Спустя 4-5 лет. коллекторы выкупили долг и отправили письмо приставам. Приставы просят заплатить. Но суда не было законно ли это и что делать.

Суд присудил фиксированную сумму выплотить банку тиньков прошло три месяца оказывается банк продал наш долг коллекторам а у коллекторов эта сумма на десять тысяц больше чем присудил суд как быть и законно все это.

Брала кредит в банке. Небыло возможности работать и выплачивать долг. Банк подал в суд, приставы взыскать долг не смогли и списали долги выдали документы о закрытии дел, разблокировали счета. Теперь спустя пол года приходит представитель банка и требует выплатить долг с рассрочкой. Вопрос имеет ли право банк требовать долг после решения приставов и что делать дальше? Куда идти в банк или к приставам?

Банк продал долг коллекторам. Коллекторы подали в суд. Кроме долга и процентов выставляют требования выплатить штрафы и неустойки. Законно ли это. На что можно сослаться в суде.

Судились с банком по кредиту в 2012 г. Пока шёл суд банк подал в другой суд о взыскании, который присудил выплатить долг, а основной суд ещё не кончился. Еще потом передали мой долг другому банку. Есть исполнительное производство от 2012 г. Я не стал платить. Теперь спустя 6 лет звонят из банка и просят погасить долг. Что делать? И как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: банк прода долг заемщика коллекторам, спустя почти 10 лет подал в суд на заемщика именно банк а не коллектрская служба, законно ли это?

Машина кредитная, банк подал в суд, суд выйграл, и предпесали выплатить деньги, я не выплатил, а потом продал машину. Что мне грозит?

Помогите разобраться в ситуации! В 2008 году брала кредит 20.000 р, первое время оплачивала, но в связи с разводом не могла дальше оплачивать, при обращении в банк мне было отказано в какой либо помощи, в 2009 банк подал в суд который мне вынес сумму о возврате долга в сумме 22.500 и с меня начали удерживать с заработной платы (к тому времени уже устроилась работать в садик с ребенком) то есть я выплатила долг банку, сейчас спустя 10 лет мне звонят с 1-ого коллекторского бюро и требуют чтоб я оплатила долг, якобы банк продал мой долг им,я им объясняю что я выплатила долг а они мне говорят что я оплатила основной долг, а это проценты, то есть я должна выплатить ещё 20.000, скажите что мне делать? Почему спустя десять лет я должна опять платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение