Жилищник снял автоматы со считка за долги по коммунальным услугам. Долга за свет нет. Правомерно ли это?

• г. Москва

Жилищник снял автоматы со считка за долги по коммунальным услугам. Долга за свет нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На вопрос можно ли отключить без оснований свет или имеет ли право управляющая компания отключать электроэнергию - отвечаю, нет. Если энергия в квартире была приостановлена без предупреждения, то это является серьезным основанием для судебного разбирательства.