Как я могу заключить договор с юр лицом с минимальными затратами?

• г. Владимир

Могу ли я заключить договор с Юр.лицами, не имея ИП?

Ответы на вопрос (3):

Да такой договор в рамках ГК РФ по оказанию услуг Вы вправе заключать ст. 8 ГК РФ. Только при получении дохода не забывайте оплачивать налог НДФЛ.

Вы вправе, как физическое лицо, заключать с юр.лицами гражданско-правовые договоры. С дохода, который Вы будете получать, юр.лицо, как налоговый агент, обязано будет оплачивать за Вас НДФЛ 13%, подавать декларацию, платить взносы в ПФР и ФФОМС (кроме договоров аренды и купли-продажи).

Здравствуйте! Дополню следующим: юридическое лицо, заключившее с физическим лицом договор на оказание услуг, из стоимости услуг удерживает НДФЛ и перечисляет самостоятельно, если это будет указано в договоре. Если в договоре этого указано не будет, то Вам придется самостоятельно заполнить декларацию и перечислить государству налог. Поэтому, лучше всего будет то, что за Вас это сделает юридическое лицо.