Договор займа могу ли заключить одновременно с 2-мя физ. лицами?

• г. Ярославль

Договор займа могу ли заключить одновременно с 2-мя физ. лицами?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да можете - это не противоречит нормам действующего законодательства, другими словами это не запрещено, удачи вам.

Договор займа могу ли заключить одновременно с 2-мя физ. лицами?
Можете, но действовать будет займ только в отношении того заемщика, который взял деньги.

Здравствуйте!

Договоры займа нужно заключать с каждым физическим лицом по отдельности.

Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил статей 140, 141 и 317 настоящего Кодекса.