Неосторожный поход за стекло - зачем пьянство может привести к ответственности перед законом?

• г. Белгород

В нетрезвом состоянии перепутал дом и зашёл в чужой дом, хозяйка хорошая женщина дала позвонить меня забрали знакомые, но меня искала полиция так как думали мои что пропал. Теперь полиция опросила ту женщину, а мне вменяет не законное проникновение чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спорная ситуация... Забрести в чужой дом при таких обстоятельствах - маловероятно, но бывает.

Все зависит от показаний, а также - с чем Вы могли перепутать дом.