Что делать, если вас обвиняют в покушении на пособничество при покупке наркотиков?

• г. Абакан

Знакомый попросил ему приобрести наркотик, я приобрел ему за его же деньги он поехал на закладку и его там приняли. Ни он ни полицаи не нашли никакого наркотика, мне пытаюстся вменить покушение на пособничество в приобритении, что мне делать? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Не сознавайтесь в том, что Вы приобретали наркотик.

Спросить
Пожаловаться

У полиции есть доказательства что я приобрел, но наркотика не было на закладке, есть скриншоты и аудиозаписи у них на меня.

Спросить
Пожаловаться

Ищите адвоката, нужно ознакомиться с материалами дела. А то пока будете рыскать по просторам интернета в поисках ответа - закроют.

Спросить
Пожаловаться

Знакомой на ее деньги приобрел наркотик она дала мне 2 тысячи оплатила такси попрасила сьездить купить дала сбербанк карту с ее карты оплатил наркотик оператору после оплаты получил адрес на телефон с местом закладки. Сьездил поднял привез отдал ей. Она дала часть наркотика я уколол эту часть. Деньги ее наркотик ее. Как квалифицировать мои действия?

Сын выступил посредником в покупке наркотика. Со слов следователя, (сына ещё не видела), сын приобрёл наркотик у знакомого, с которым раннее работал. Сын покупал у знакомого наркотик 4 - 5 раз. Сам сын наркотики не употребляет, судим не был. Могут ли ему дать условный срок?

Человек обвиняется в покушении на сбыт наркотика. Имеет ли значение для квалификации тот факт, что при проведении проверочной закупки наркотик передан не был (закупщик сел в машину, где была назначена встреча, попросил дать на пробу... ему отказали, тк договоренность была-сначала деньги, потом-товар, затем закупщик вышел из машины (посоветоваться), а людей задержали, при осмотре автомашины были найдены наркотики. Какие перспективы?

У меня такая ситуация мне с СИЗО позвонил знакомый перевёл мне денег на наркотики, я приобрёл наркотик через закладку и спрятал в конфеты и передал его брату... Передачу я не передавал.. Теперь мне вешают 228.3 прим... еэто не справедливо.. могу ли я на Содействие переквалифицировпть?

Остановили на посту гибдд заставили против тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, сдал утром независимую экспертизу пришёл анализ что нет наркотика что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью.

На протяжении полугода совместно с человеком употреблял наркотики. Последний раз он мне позвонил сказал что по семейным обстоятельствам не может отлучиться из дому, попросил чтоб я сам поехал и приобрел наркотик. Дал мне деньги, это оказалось проверочной закупкой. Теперь меня обвиняют по статья 228.1 часть 2 Может ли считаться сбытом наркотиков подобное?

Является ли это покушением на сбыт наркотиков - если человек достал из тайника наркотик и его сразу же взяли сотрудники полиции? Если он не успел даже расфасовать еаркотик на закладки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с другом решили приобрести наркотики синтетические, я взял у него телефон с писался с барыгой и мы вместе пошли на закладку, друг поднял закладку и мы пошли часть он оторвал мне и часть себе, свою часть я скурил на месте, он свою часть оставил у себя через некоторое время нас задержали сотрудники ГНК У меня не нашли нечего а у друга нашли 0.09 вещества и квалифициррвали как первую часть ч. 1 228 друг сказал что мы были вместе, я приобретал 1 грам наркотика через интернет магазин за свои деньги, а он поднял этот наркотик и поделился со мной (но по показаниям ясвою часть скурил на месте) скажите пожалуйста что мне грозит.

Знакомая попросила приобрести тайник-закладку с наркотиком «Мефедрон» 2 грамма, стоимость которого была 4800. Перевела мне деньги в этом же размере, деньги я перевёл в биткоин и оплатил наркотик. Геоданные с фото и описанием отправил ей на телефон. После забрала закладку и ей поймали. Она показала что я отправил координаты с описанием закладки и денежные переводы с ей карту на мою. Сотрудники полиции говорят что сбыт, дело по девушки завели, по мне ещё нет. Что грозит?

Здравствуйте, мы с мужем обвиняемся, в покушении, на сбыт, но я только привозила наркотик, нас задержали вместе, при закладке, у него изяли наркотики. Можно ли в моем случае переквалифицировать статью на перевоз? И как это сделать в ходе следствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение