Не нужен шаблон расписки, дело в том что я взял кредит другому человеку и хочу узнать как правильно написать расписку.

• г. Екатеринбург

Не нужен шаблон расписки, дело в том что я взял кредит другому человеку и хочу узнать как правильно написать расписку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Шаблон расписки в вашем случае не подойдет, так как нужно грамотно прописать обязательства человека, в интересах которого Вы взяли кредит. Рекомендую заказать у любого юриста на сайте договор между Вами и человеком, для которого Вы взяли кредит, так как при отсутствии правильно составленного договора все риски неплатежей падут на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Шаблон расписки получен в адвокатской конторе. Вопрос такой - может ли совершеннолетний ребенок человека давшего мне кредит претендовать на получение долгов по расписке в случае смерти кредитора?

Я взяла в банке кредит на энную сумму и отдала его другому человеку, этот человек написал расписку в которой он обязуется вернуть энную сумму в энное время, обязательства расписки не выполнены объясняя это тем что данная расписка не действительна тк не заверена нотариусам. Вопрос действительна ли расписка и дает ли она права подать на этого человека в суд.

Не подскажите как правильно написать расписку, я беру в кредит телефон, но его будет оплачивать другой человек, как правильно написать расписку о выплате кредите на телефон другому человеку?

Каким образом оспорить расписку в получении денежных средств?

По иску? Что взял сумму в долг (хотя этого не написано в расписке) по некоему договору займа (которого нет и в письме с копиями иска и расписки нет его) к которому прилагается расписка. И далее 807,808,809,810 ст.

Нужен человек кто оспаривал расписки!

Расписка такого вида.

Я (фио, паспортные данные, место регистрации) взял наличными сумму... (+ прописью) у.

Человека (фио, паспортные данные, место регистрации) обязуюсь вернуть деньги до указанного срока и собственно срок. Число месяц год, подпись должника.

Но денежные средства не передавались по факту!

Спасибо.

Человек занял у нас деньги под расписку. Долг вернул, а расписка наша потерялась. Как правильно написать новую о возврате ден. средств с упоминанием о потеряной расписки и о том что она больше не имеет юр.силы?

Был взят кредит на мое имя.. для другого человека.. есть расписка где человек подтвеждает что мною был взят кредит и номер договора с датой.. расписка не заверена.. можно взыскать с человека указанную сумму в расписке если он не выплачивает по кредиту.. в расписке указано что обязуется выплачивать.. расписка от руки написана..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли по долговой расписки завести уголовное дело, и как можно доказать что расписка была написана под давлением, деньги не брал, а расписку заставили написать?

Мне должны денег, хотят написать расписку. Как должна быть правильно оформлена расписка? Обязательно ли при написание расписки должен присутствовать кто ещё? Третье лицо?

Дал деньги в доверительное управление под проценты и под расписку, но дата в расписке о получении денег стоит другая например взял 12.12.2017 а в расписке написал что взял 12.11.2017! Является ли расписка действительной? Всё остальное указано правильно в расписке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение