Банк требует погасить незаконный долг - что делать, как защититься и какие компенсации возможны?

• г. Тамбов

Банк отп мне угрожает. Приходят смс что ко мне направлены судебные приставы. Чтобы я срочно погасила долг по номеру договора Но вот в чем пародокс. Кредит в этом банке я не брала,3 раза звонила и просила чтобы мой номер убрали из базы. Обещали что убрали и больше беспокоить не будут. Но проходит неделя и снова смс. Как написать на них в суд, какое заявление и сколько могу с них взыскать денег за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать заявление в ОВД по факту вымогательства ст. 163 УК РФ, далее определяться с иском о компенсации морального вреда, ст. 151 ГК РФ.

С уважением!