Судебный процесс по расторжению договора пожизненной ренты - ответчик перестал выплачивать рентное содержание - правомерно ли это?

• г. Москва

Идет судебный процесс по расторжению договора пожизненной ренты. В первой инстанции дело проиграно - решение вынесено 23.11.2019.. Апелляция назначена на 28.04.2020. Ответчик с декабря 2019 перестал выплачивать рентное содержание. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (3):

То есть ответчик проиграл суд и перестал платить?

Константин, из вопроса неясно, кто Вы по данному делу.

Если договор ренты расторгнут судом, то вполне нормально что плательщик ренты перестал платить, зачем ему это?

Если же в расторжении отказано, то договор ренты сохранил свою силу и соответственно платить он должен. При этом его неисполнение обязанности с декабря 2019 года является основанием для подачи нового иска по новым обстоятельствам.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Абсолютно незаконно. Только после даты расторжения договора ренты его исполнение может быть законно прекращено. Датой расторжения в изложенной ситуации будет дата вступления в законную силу решения суда или дата, указанная в решении суда.