Свекрови после 80 лет отказано в добавке к пенсии, можно ли ей получить доплату по утрате кормильца?

• г. Тольятти

Свекрови после 80 лет отказано в добавке к пенсии. У неё выработал стаж и есть трудовая пенсия, но 15 лет назад после смерти своего мужа ей назначили доплату по утрате кормильца. Можно ли ей получить доплату после 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае ей нужно перейти на свою пенсию. Но в результате подсчёта ей может быть это не выгодно, поэтому доплата ей не была назначена.