Проблема наследства - Как зарегистрировать наследника на жилплощадь и кто должен подать заявление?

• г. Астрахань

Умер собственник частного дома. В праве наследства нотариус отказал дочери и сыну. Так как есть племяник умершего сына. Как зарегистрировать сына одного из предполагаемых наследователей на указанную жилплощадь. По чьему заявлению.

Ответы на вопрос (4):

Никак, пока собственник не оформит право собственности.

Анатолий Николаевич,

Вы уверены, что корректно изложили вопрос?

В праве наследства детям нотариус отказал, потому что есть племянник?!

Есть завещание в пользу племянника?

В наследстве нотариус Шиянова отказала. Предложила разыскать племянника и придти с ним. Как прописаться на жилплощадь без собственника.

Завещания в пользу племянника нет.