Проблема с возвратом денег за телефон - что делать в такой ситуации?

• г. Якутск

Купил тел и на третий день тел стал самопроизвольно перезагружаться на 4 день принес обратно на салон мегафон хотел обменятьна другой а работники говорят по закону не меняем только после экспертизы может быть обменяем и взяли телеф на экспертизу тогда я написал в этот день на возврат денег так как товар ненадлежащего качества ответ пришел только на 15 день потом они еще хотели мне дать старый отремонтированный тел и по второму разу я написал на возврат денег и через 19 дней сказали что можете вернуть деньги и она поступит в течении 30 календарных дней что мне делать в таком ситуации я уже 19 дней нахажусь без телефона и денег а проценты то капают на кредит это так оставить или обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если есть ответы на претензию то нужно обращаться с иском и взыскивать не только его стоимость, но и убытки + неустойку.