И можно ли не выезжать в Узбекистан, что бы поменять паспорт?

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана и выхожу замуж за гражданина РФ. Хочу взять его фамилию, что для этого мне нужно сделать? И можно ли не выезжать в Узбекистан, что бы поменять паспорт? Спасибо большое! Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Валерия, вопрос странный. Вы в заявлении о регистрации брака пишете ту фамилию, которую хотите взять/оставить. Паспорт всегда можно оформить через посольство.

При подзадаче совместного заявления в ЗАГС вам следует указать в графе "после регистрации брака - Пристроить Фамилию мужа"

Выезжать можно.