Как удочерить дочь своей жены - необходимые документы и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж хочет удочерить мою дочку моей дочери он не родной отец какие для этого нужны документы? И куда обратиться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (2):

Удочерения производится в судебном порядке. Относительно документов согласиеотца (Если вписан в свидетельство), свидетельство о браке, сведения о доходах, справку о состоянии здоровья, о жилищных условиях и т.д. . Полный перечень документов в зависимости от ситуации вам предоставят в органах опеки.

Вы в своем вопросе не сообщаете главного - у Вашей дочери юридически имеется отец, который указан в актовой записи о рождении?