Могу ли я оформить военную пенсию по потере кормильца на второго ребенка, рожденного после смерти мужа?

• г. Москва

Я получаю военную пенсию по потери кормильца на себя и на ребенка. У меня было ЭКО. Муж умер 2 года назад. Я решила забрать второго замороженного эмбриона, который хранился ещё с момента жизни мужа. Подскажите смогу ли я на второго ребенка, когда он родиться, оформить военную пенсию по потери кормильца или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - зачатие, в этом случае, происходит в тот момент, когда мужа уже нет в живых.