Пенсия по потере кормильца и декретный отпуск - продолжительность выплат

• г. Тольятти

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года. Муж умер, получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребенка. Как долго будут платить пенсию на меня? До конца жизни или пока я в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

право на пенсию имеет супруг умершего кормильца, если он занят уходом за ребенком умершего кормильца, не достигшими 14 лет; т.е. вы имеете право на пенсию до достижения ребенком 14 лет...