Что делать, если завещание изменено после смерти наследника?

• г. Москва

Ситуация сложная.. одна из дочерей недееспособная (не на иждивении матери) умирает раньше на 5 месяцев матери, в первом варианте завещания была получателем имущества она. После её смерти мать переписывает завещание на другую дочь и второго внука. Как в этом случае действует закон о наследование для другого внука (сына умершей ранее дочери)?

Ответы на вопрос (2):

Существование завещания предыдущего, в котором было завещано что-то кому-то - никак не отражается на действующем завещании, и дети ранее указанного наследника по завещанию - не будут иметь прав на наследство.

Ну, что здесь сложного то?

Есть завещание, оно отменяет предыдущее.

ДРугой внук никак не может претендовать на имущество, раз оно завещано иным лицам..