Директор ООО хочет сдать свой автомобиль в аренду своей же компании - как правильно оформить договор и кто будет платить налог?

• г. Нижневартовск

Может ли директор ООО сдать в аренду свой автомобиль в свою же компанию, как лучше оформить договор с экипажем или без. И кто будет платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Может! Если будет договор аренды с экипажем, то на сумму аренды нужно будет начислять взносы в фонды и удерживать НДФЛ. Если будет простой договор аренды, директор должен будет платить только НДФЛ. Можно заключить договор безвозмездного пользования ТС на 11 месяцев.