Карантин в детском саду - законность работы в условиях пандемии и меры защиты

• г. Москва

Живу и работаю в детском саду, в Подмосковье (Одинцовский район). Сейчас заведующая объясни вила, что сад не закрывают на карантин и мы будем работать. Законно ли это? И на что ссылаться если нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Это правомерно, т.к. в Вашем МБДОУ, скорее всего, есть дети сотрудников органов управления, медиков, аварийных служб и т.д.