Как оформить больничный для ребенка, если находитесь в отпуске по уходу до 3 лет?

• г. Тверь

Ребёнку 2,5 года, он заболел. Нахожусь с ним в отпуске по уходу до 3 лет. Может ли муж оформить больничный с ним, если я дома, не работаю.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации муж не сможет оформить больничный вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком ст 256 тК РФ и на вас лежит обязанность обеспечить уход за больным ребенком.