Может ли муж оформить больничный лист по уходу за больным ребёнком 2 года, если я в декрете с ним, но заболел старший 11 лет.

• г. Москва

Может ли муж оформить больничный лист по уходу за больным ребёнком 2 года, если я в декрете с ним, но заболел старший 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, просто правом выдавать больничные листы обладают медики, по медицинским показаниям, а вовсе не сами больные (члены их семьи).