Когда начинают выплачиваться пособия на первого ребенка до 3 лет?

• г. Псков

Пособия на первого ребёнка до 3 лет выплачиваются с момента подачи документов и д 0 исполнения ребёнку 3 лет, или 3 года с помента подачи документов?

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи заявления, если ребенку исполнилось 6 месяцев то с рождения. Если ребенку более 6 месяцев, то за предыдущие 6 месяцев до подачи заявления до трёх лет.