Супружеский конфликт - муж хочет снять отцовство над удочеренной дочерью, а жена боится взыскания алиментов

• г. Благовещенск

Мой муж удочерил неродную его дочь биологически сейчас он хочет подать в суд о снятии отцовства не взыщут ли с меня алименты которые он платил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно действующему законодательству не подлежит оспариванию отцовство, признанное лицом, которому было заранее известно об отсутствии родственных связей с ребенком.

Прошу поставить лайк и оценить ответ, это поможет моему продвижению.

Если необходима помощь в составлении процессуального документа пишите в личные сообщения.