Мне 65 лет я работающий пенсионер работодатель в период карантина требует уйти в очередной отпуск на 2 недели.

• г. Москва

Мне 65 лет я работающий пенсионер работодатель в период карантина требует уйти в очередной отпуск на 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, моли-ли кто что требует

В соответствии с Указом президента от 25 марта 2020 г. № 206 “Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней” с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам», — сказано в сообщении на сайте Минтруда.

В связи с Указом Президента РФ о введении карантина Ваш работодатель поступает разумно, но очередной отпуск должен быть полностью оплачен. Соответственно Вы пишите заявление на него и с Вашего согласия идете отдыхать.