Что делать работающему пенсионеру, находящемуся на карантине? Как получить больничный лист после карантина?

• г. Санкт-Петербург

Работающий пенсионер находится на карантине. После карантина он должен предоставить работодателю больничный лист, кто и когда его ему выдаст.

Ответы на вопрос (2):

Должен выдать участковый терапевт.

Спросить
Пожаловаться

При нахождении на карантине больные листы выписывает медучреждение, которое определило нахождение гражданина на карантине не зависимо от того является ли гражданин пенсионером либо нет по его требованию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В частном детском саду г. Балашиха объявлен карантин в нашей группе. Копию приказа о карантине с подписью предоставят. Реально ли получить больничный лист по карантину и что для этого требуется.

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

Я военнослужащий. Прибыл с служебной командировки 18 апреля в Владивостоке мне выдали постановление о карантине т.к летели транзитом через Москву. Ко мне приходят врачи через каждые три дня, полиция проверяет каждый день в разное время соблюдаю ли я карантин. С 20 апреля меня дистанционно по телефону уведомил начальник что я в отпуске с 20 апреля. На карантине нахожусь дома. По окончанию карантина гражданская поликлиника выдаст мне больничный лист. Вопрос: могу ли я продлить отпуск на количество дней карантина (из за коронавируса) ?

Я работающий пенсионер, по карантину отправили домой, находясь дома заболел, оформил больничный лист, принес выписку по месту работы бухгалтер сказал что оплаты не будет, т.к. на карантине я получаю деньги от гусадарства, правомерно ли это.

Если работающий пенсионер старше 65 лет в условиях карантина принимает решение не самоизолироваться, а продолжать работать, должен ли он письменно предоставить работодателю свое решение? Или же работодатель не может допустить его к работе в условиях карантина?

В саду официально объявлен карантин. Оплачивается ли больничный лист по карантину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для работающего пенсионера 65+ находящегося на карантине и получающего больничные предусмотрены дополнительные выплаты как со стороны рабодателя, так и со стороны государства за период карантина?

В нашей группе объявлен карантин по ветрянке, могу ли я привести ребенка после длительного отсутствия, если дам письменное согласие на то что предупреждена о карантине и согласна привести ребенка во время карантина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение