Что делать работающему пенсионеру, находящемуся на карантине? Как получить больничный лист после карантина?

• г. Санкт-Петербург

Работающий пенсионер находится на карантине. После карантина он должен предоставить работодателю больничный лист, кто и когда его ему выдаст.

Ответы на вопрос (2):

Должен выдать участковый терапевт.

При нахождении на карантине больные листы выписывает медучреждение, которое определило нахождение гражданина на карантине не зависимо от того является ли гражданин пенсионером либо нет по его требованию.