Является ли кирпичное производство непрерывным? Должны ли работники уйти на каникулы, согласно указу президента?

• г. Санкт-Петербург

Является ли кирпичное производство непрерывным? Должны ли работники уйти на каникулы, согласно указу президента?

Ответы на вопрос (1):

Перечня непрерывно действующих организаций нет в законодательстве. К непрерывно действующим организациям можно отнести те остановка которых в принципе невозможна. Это медицинские организации где люди находятся на лечении круглосуточно, сталелитейное производство которое если остановить то запустить невозможно, отрасль энергетики. То есть если у вас нет таких производственных процессов которые нельзя было бы остановить, и не запустить потом, или это приведёт к существенным издержкам, то вас тогда нельзя назвать непрерывно действующей организацией.