Обойная фабрика и условия труда во время пандемии - вопросы непрерывности производства и прав работодателя

• г. Санкт-Петербург

Является ли обойная фабрика непрерывным производством? Имеет ли право работодатель выводить сотрудников со сменным графиком на работу в условиях указа президента номер 206 (в связи распространения коронавируса)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ваша фабрика к таким предприятиям не относится

Максимальный штраф для граждан-нарушителей карантина в России составит 300 тысяч рублей, для должностных лиц — 500 тысяч, для организации — один миллион. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на поправки правительства в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые поступили в Госдуму в четверг, 26 марта.

Вышеперечисленные суммы могут грозить при повторном нарушении санитарно-эпидемиологических норм. При однократном нарушении штраф для россиян составит от 15 до 40 тысяч рублей, для представителя власти — от 50 до 150 тысяч, для юридического лица — от 200 до 500 тысяч или приостановление деятельности до 30 суток.