Нарушение Указа Президента РФ - работники детских садов вынуждены выйти на работу в Орле

• г. Москва

По сообщениям жителей г. Орел вопреки Указу Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206 об объявлении с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочими днями с сохранением за работниками заработной платы работникам детских садов по распоряжению губернатора велено выйти на работу. Полагаю, что это противоречит указу Президента РФ. А как считают господа юристы?

Ответы на вопрос (1):

Губернатор вправе издать свой указ по своему региону, но обычно он не противоречит Указу Президента РФ.