Будут ли сотрудники, работавшие в период режима нерабочих дней, получать доплату за выход на работу в пандемию?

• г. Краснодар

Я работаю в пансионате и 25 марта 2020 года был издан и опубликован указ Президента РФ N 206, которым дни с 30 марта по 3 апреля 2020 г. установлены как нерабочие с сохранением за работниками заработной платы. В дальнейшем указом Президента от 02.04.2020 N 239 режим нерабочих дней был распространен на период с 4 по 30 апреля, а указом от 28.04.2020 N 294 - на период с 6 по 8 мая. Тем не менее я в эти выходила в рамках своего сменного графика на работу, как и мои сменные коллеги администратопы. В этот же период весь осталтной персонал пансионата сидел дома. Однако заработная плата тем, кто сидел дома, была получена в полном объеме, как и тем, кто на работу выходил. Могу ли я рассчитывать, что мне будет произведена доплата за выход на работу в период пандемии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательством никаких дополнительных выплат для тех, кто продолжал трудовую деятельность, а по факту таких было больше четверти, не предусматривается.