Статья 161 часть 2,приговор обжалован, не вступил в силу. Можно ли надеяться на изменение приговора на условный срок?

• г. Краснодар

Статья 161 часть 2,приговор обжалован, не вступил в силу. Можно ли надеяться на изменение приговора на условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств дела, содержания приговора и жалобы. В любом случае, все будет решать судебная коллегия по уголовным делам.

Спросить
Пожаловаться

Вынесен приговор по статья 159 часть 1. Условный срок с испытательным периодом полгода. Приговор вступил в силу 17.06.2009. Аннулирована ли судимость? Каков срок давности приговора?

Вынесен приговор, но ещё не вступил в законную силу. До вынесения приговора человек находился под домашним арестом, суд в приговоре указал взять под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу, полагаю что и изменение меры при сечения тоже, на какую статью ссылаться при написании апелляционной жалобы, а спаривания изменения меры при сечения, до рассмотрения апелляционной жалобы? Спасибо.

Скажите, вступил в силу приговор условный срок, сам приговор еще не получали, в какой срок после оглашения приговора нужно встать на учет?

1,5 года назад приговор вступил в законную силу. Приговор условный.

После отмены приговора в надзоре возможно новое рассмотрение дела в первой инстанции.

Могут ли назначить наказание более строгое, чем в предыдущем приговоре по тем же обстоятельствам?

Спасибо.

Обжалован в облсуд, по определению которого часть приговора вступила в силу, а часть направлена на суд. разбирательство в райсуд с новым составом суда. Райсуд вынес приговор №2, после обжалования которого в облсуд, данный приговор вступил в силу, при этом наказание вынесено на основании ч.5 ст. 69 УК РФ-по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным приговором №1. Вопрос: 1) надзорную жалобу требуется подавать общую (содержащую возражения по приговорам №1 и№2) или на каждый приговор (содержащую возражения по приговору №1 и содержащую возражения по приговору №2) 2) существуют ли ограничения по срокам для подачи надзарных жалоб по у/делам.

Сын осужден 12 сентября 2018 года на один год лишения свободы по статья 158 часть 2. До этого приговора у него было два условных срока, по которым еще не истек испытательный срок. Первый условный срок по статья 318 часть 1, второй 1 - по статья 161. часть 1. Причем приговор по статья 161. часть 1 вступил в силу 16.04.18 г., а 01.05.18 г. сын был задержан по ст. 158. То есть был задержан через 15 дней после вступления приговора в законную силу. Сейчас сын находится в СИЗО Бутырка, и ему естественно пересчитают срок 1 день за полтора. То есть срок осуждения уже подходит к концу. Но прокурор подал аппеляцию и просит с учетом личности осужденного и в связи с тем, что преступление было совершено в период испытательного срока по двум предыдущим приговорам, изменить приговор и увеличить срок. Подскажите пожалуйста, как бывает чаще всего? Вероятность увеличения срока? Я адекватный человек и понимаю, что наказание по последнему приговору очень мягкое. Мой сын не делает никаких выводов. Я это знаю. Очень хочется узнать, будет ли ему увеличен срок? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новой редакции статья 135 часть 3 УК РФ претерпела изменения. Есть ли смысл подать ходатайство о применении приговора по данной статье в соответствие с законом. Приговор вступил в силу летом 2012 г.

Что означает решение о мере пресечения в отношении подсудимого до вступления приговора в законную сил¿ 308 УПК, если приговор обжалован и приговор не вступил в силу, а срок по мере пресечения истек что должно произойти с обвиняемым (осужденным)

10 лет назад постановили, но не огласили приговор по уголовному делу. Когда приговор вступит в законную силу.? Является ли получение приговора по почте (роспись в извещении) подтверждением факта ознакомления и соответственно вступление в законную силу приговора. Срок был условный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение