Как избежать уплаты транспортного налога за автомобиль, проданный по доверенности?

• г. Брянск

Я продалa автомобиль ВАЗ 21093 летом 2010 года по генеральной доверенности лицу, местонахождение которого не известно. Мне второй год приходят от федеральной налоговой службы извещения об уплате транспортного налога за автомобиль, которым я уже не владею. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Не "продавать по доверенности", Вы по закону не продали, а просто доверили тому человеку определённые действия, которые он может сделать, а может и не сделать, что в данной ситуации и произошло. Попробуйте с ним связаться и объяснить, что если он не переоформит авто, то Вы отзовёте доверенность.