Истек ли срок исковой давности по кредиту, взятому в июле 2013 года?

• г. Омск

Взят кредит в июле 2013 г, октябрь 2015 последний платеж. Карта выпущена на 3 года. В мае 2016 подан иск в мировой суд. его отменили. В феврале 2020 г подан снова иск уже в районный суд. истек срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Скорее всего да, но лучше ознакомиться с содержанием самого искового заявления.

Нет, срок еще не истек.

Так как последний платеж в 2015 году, то срок исковой давности рассчитывается от этой даты, + 3 года. В общем посылайте всех в суд. А если будет суд, то надо обязательно прийти и заявить о применении срока исковой давности в судебном заседании.

Дело выиграете вы не чего не должны.