Если ранее во время каникул школа платила то сейчас коммерсант не будет платить. Правомерно ли это?

• г. Иркутск

Если ранее во время каникул школа платила то сейчас коммерсант не будет платить. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Как то у вас коряво изложен вопрос: какой коммерсант не будет платить? Кому школа платила во время каникул?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в школе в первом классе. Так как третья четверть длинная нас на неделю отправили на каникулы. Во время каникул пять человек из 23 заболели ветрянкой. Школе выставили предписание СЭС, о недопуске детей не болевших ветрянкой. Нас отправили на дистанционку учиться, правомерно ли это? Дети не ходили в школу вынуждено так как каникулы были, что можно сделать в этой ситуации, чтоб детей в школу приняли. Прививка от ветрянки есть.

Правомерны ли действия директора, который отправляет учителей школы в дни школьных каникул в отпуск (в счет будущего отпуска), ссылаясь на то, что в школе делать нечего в каникулы.

Есть приказ администрации края о продлении каникул, но до школы он не дошёл. Каникулы автоматически продлятся, или в школе нужен официальный документ на основании которого каникулы будут продлены.

Оценки за первую четверть выставлены. Вместо каникул предлагают учиться одну неделю во время каникул (в школе холодно), а потом идти на каникулы. Законно ли это?

Работодатель заставляет писать заявление на очередной отпуск на время короновирусных каникул, иначе платить он будет за это время мрот. Это правомерно?

У детей в школе со 2 ноября объявлены каникулы. Но параллельно с этим в школе издан приказ об организации дистанционного обучения на период каникул. Поясняют так: учиться дети не будут, но собираться группами нельзя. Это правомерно?

Имел ли банк право снять проценты с маткапитала за период ипотечных каникул? То есть когда были каникулы (в связи с пандемией), которые мне дал банк, они просто передвинули мне срок он стал длиннее на эти 3 месяца каникул (но в целом, ранее я платила больше и сокращала срок ипотеки, поэтому он таким же и остался). И вообще со стороны банка не было никаких срочных прось погасить или вообще как-то "отработать" эти каникулы, а сейчас почти 100 тысяч с материнского капитала ушли в счёт этих каникул! Что это за каникулы такие? Я считаю что это нечестно. Есть ли какие либо законы относительно этих каникул? Обязаны ли мы потом их выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе директор, во время каникул, положила тетрадь, где все учителя (и только учителя) должны под роспись записывать время прихода и ухода из школы. Считается ли это законным? И как с этим бороться? Какие законы регулируют рабочее время учителя в каникулы.

Работаю в школе. Во время каникул рабочее время распределено согласно нагрузки. Директор школы завела журнал, где работники школы отмечают время прихода и ухода с работы, ставят свою подпись. Правомерны ли действия администрации школы?

Здравствуйте. Мы живем в районе крайнего севера. Ребенок 14 лет будет работать во время летних каникул. Трудоустраивает школа. Оплату труда предусматривают в размере 25% от МРоТ. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение