Как будет производится оплата труда медработникам в период с 30 марта по 3 апреля?

• г. Кострома

Как будет производится оплата труда медработникам в период с 30 марта по 3 апреля?

Ответы на вопрос (4):

Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

Здравствуйте Надежда Сергеевна! Согласно указа Путина введены длительные выходные, оплата в двойном размере. С текстом указа можно ознакомиться в интернете.

Работаю медсестрой в поликлинике правда в частном учреждении, мы работаем ту неделю. Будет оплачиваться как обычно?

На официальном сайте - Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации опубликованы соответствующие рекомендации о Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Ввиду многочисленных вопросов у граждан, которые не заходили на официальный сайт данного ведомства, которые до настоящего времени задают многочисленные вопросы - а мы будем работать ли, на кого распространяется Указ президента о нерабочих днях, а нам работодатель/начальник сказал мы должны работать и Указ для нас не Указ, так вот привожу текст ПОЛНОСТЬЮ: Подробнее ➤