Как действовать, если работаешь у ИП без договора и сталкиваешься с требованиями судебных приставов и алиментами?

• г. Касли

Работаю у ип без заключения договора, он те хочет этого делать так как придется делать запись в трудовую и делать отчисления, я должен платить алименты на ребенка, судебные приставы требуют от ип предоставить справку о моей заработной плате и договор, что можно сделать? Работу эту терять не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, он может заключить с Вами договор гражданско-правового характера, запись в трудовую книжку делать при этом не надо, но отчисления всё равно делать надо, поэтому если он не хочет этого делать, он с Вами скорее всего и такой договор не заключит. Настаивайте, заявите что уйдёте с работы если он не оформит Вас так или иначе.