На самом ли деле это так, или запись в трудовой должна быть на период работы по договору?

• г. Москва

Я устроилась на работу, где я работаю по договору подряда. Мне сказали, что до того, как меня переведут в штат, на меня каждый месяц составляется договор и стаж и все необходимые отчисления с него идут. Но в период моей работы по договору подряда не делается запись в трудовой книжке. На самом ли деле это так, или запись в трудовой должна быть на период работы по договору? Не будет ли у меня проблем в будущем, если не будет этой записи? Договора есть у меня на руках. Имеют ли эти договора какую-либо силу без записи в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Относительно отчислений информация верна. По поводу стажа ситуация неоднозначна - для учета непрерывного стажа договора не годятся (хотя сейчас, например, для оплаты больничных непрерывный стаж не значим). При необходимости Вы можете в судебном порядке докахзать, что это был не просто договор, а договор трудовой.