Чоп решил уменьшить зарплату в связи с закрытием на карантин спорт объектов, а мы как охраняли так и охраняем.

• г. Липецк

Чоп решил уменьшить зарплату в связи с закрытием на карантин спорт объектов, а мы как охраняли так и охраняем.

Ответы на вопрос (3):

В чем суть вашего вопроса?

В соответствии с Указом президента от 25 марта 2020 г. № 206 “Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней” с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам», — сказано в сообщении на сайте Минтруда.

Напишите губернатору. Он сказал, что реакция власти на подобное будет жёсткой.