Как разделить имущество при разводе с детьми и без садика - опыт и советы.

• г. Иркутск

Я хочу развестись с мужем. У нас совместно нажитая квартира и 2 машины. Скажите как будет делиться это имущество, если у нас 2 ребёнка? И как мне действовать? Куда обращаться? Я нахожусь ещё в декрет ном отпуске, садика для ребёнка нет. Старший ребёнок от первого брака.

Ответы на вопрос (9):

Совместно нажитое имущество делится по 1/2 каждому. Но суд может выйти за пределы этого. Вам нужно подать на развод. На раздел. К примеру оценку машины и квартиры машину ему квартиру вам. а если подать на алименты можно сним договорится в сторону отступных в вашу пользу. Необходима помощь обращайтесь.

Как по 1/2 если у нас дети.

Дети в разделе имущества супругов не участвуют.

- есть закон - Семейный кодекс РФ - там написано, что все имущество, нажитое в период брака делится между супругами поровну;

- дети в разделе имущества не участвуют;

- квартиру поделится по 1/2 доли кадому, а машины - одна - вам, другая - ему, если по стоимости они отличаются, то один из сурпугов получит денежную компенсацию;

- вы уже можете обратиться к мировому судеь и написать заявление о выдаче судебного приказа о вызскании алиментов;

- и также подайте иск о взыскании денежных средств на ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет (с размером взыскание определитесь сами) ;

- если нужна помощь пишите лично.

Квартира в ипотеке. Я писала росписки что выделю детям доли после её уплаты.

Добрый день, совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами в равных долях. При этом, дети в разделе не участвуют. Соответственно, квартира подлежит разделу пополам, 2 машина в наличии, по одной каждой. Возможно, с выплатой компенсации в пользу одного из супругов, если будет оценка представлена оценка. Если имеется соглашение о выделе долей в квартире детям, то выделяются доли и после это, оставшиеся доли супругов подлежат разделу пополам.

Мы вложили мат капитал 453 тыс. И ещё вложили сертификат по программе "Жилье молодым" 683 тыс. С этих денег мы должны выделить доли детям, верно. А в каком % соотношении?

А при подаче иска нужно поставить запрет на регистрационные действия амтс в гибдд. И потом провести оценку по рыночной стоимости и на раздел.