Устроилась на работу в банк, но я на 5 месяце беременности, работодателю ничего не сказала, могут ли меня уволить?

• г. Пермь

Устроилась на работу в банк, но я на 5 месяце беременности, работодателю ничего не сказала, могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Не могут уволить, но предупредить стОит.

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание договора, который с вами заключен.

Вам необходимо предоставить соответствующие документы работодателю, подтверждающие указанный вами факт.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.