Как защитить права матери при оформлении ипотеки - рассмотрим возможность заключения специального договора в случае развода

• г. Казань

Я планирую взять ипотеку для матери. Ипотека будет оформлена на меня, платить мы ее будем вместе с сестренкой. Но так как я женат, а сестренка замужем. Хотелось бы что бы при разводе, не получилось что мать останется без жилья. Вопрос есть ли какие небудь договора где будет сказано, что я и моя супруга имеем право только на ту часть квартиры в которую оплачивали мы,а в случае развода супруга претендует только на ту половину суммы которую платили мы по ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, муж сестры и ваша жена, должны составить нотариальное согласие, где не возражают против покупки квартиры и претендовать на нее не будут.