Страховая компания не выплатила страховую сумму по ДТП - что делать дальше?

• г. Симферополь

Страховая компания признала ДТП страховым случаем подписано соглашение на выплату страховой суммы. Однако все сроки перечисления денег прошли. В СК направлена притензия по эл.почте. Ответ был тоже получен в виде письма по эл. почте. Написали обращение финансовому уполномоченному приложили прин скрины перепискис СК но пришел отказ причина: так как документ (ответ) оформлен не на бланке финансовой организации, отсутствует печать организации. Подскажите, пожалуйста, в каком виде должна отвечать СК на претензию и какие дальнейшие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сроки.

- исковая давность – 3 года, с момента, когда страховая организация не перечислила страховую выплату или деньги на проведение ремонтных работ автомобиля.

- претензия - 10 дней на исполнение предъявленных требований.

Если направлена претензия по электронной почте, СК может дать ответ таким же способом либо почтовым отправлением.

Нужно готовить исковое заявление в суд. Советую ещё раз направить претензию по средствам почтовой связи заказным письмом с уведомлением. Сохраните квитанцию об отправке! Выждите 10 дней, после чего предъявите иск в суд.