Как правильно подать претензию в страховую - советы от опытного клиента

• г. Кемерово

У меня такой вопрос; подавал притензию в страховую не всё требования изложил, после отказа удовлетворения, я написал финансовому уполномоченному получил решение поскольку в претензии не было указано требования он не рассматривал. Я опять написал в страховую компанию притензию со всеми требованиями. ВОПРОС мне надо опять писать оборудование в финансовому уполномоченному.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно подавать новое обращение финансовому уполномоченному.

Сегодня, 07:44

Уточнение по вопросу №19257402

Здравствуйте! Можно ли подозвать в суд в два этапа. Сперва за ремонт автомобиля по которому есть решение финансового уполномоченного. А второй этап не устойка за просроченный срок и потребительский штраф? У меня такая ситуация со страховой Когда я подвал притензию ещё не было просрочек, и финансовый уполномоченный не рассматривал. Теперь я по новому написал притензию в страховую где была указана не устойка. Но дело в том если я буду ждать решения то у меня сроки закончится по первому решения уполномоченного. Где он рассматривал чистый ремонт.

Ответить.