На что мне сказали, что теперь вышла поправка к закону и работодатель не обязан его оплачивать.

• г. Ижевск

Меня зовут Федор. Отработав год у работодателя и не сходив ни разу в отпуск, при увольнении я хотел получить свои деньги за неиспользованный отпуск. На что мне сказали, что теперь вышла поправка к закону и работодатель не обязан его оплачивать. То есть работник должен отгулять свой отпуск, в противном случае он сгорает. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Федор!

Ваш работодатель не прав, при увольнении вам в любом случае обязаны выплатить компенсацию. В случае отказа в компенсации, позвоните мне, я постараюсь вам помочь. Телефон указан на сайте.