Требование работодателя о возврате денег за половину одного из отпусков в случае увольнения работника после 2,5 лет работы - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель требует у работника при его увольнении возврата денег за половину отпуска. Работник отработал 2,5 года и при этом получил оплату за три полных отпуска. Законно ли сейчас требование работодателя о возврате денег за половину одного из отпусков, поскольку работник отработал 2,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете деньги не возвращать, если работодатель обратится в суд - проиграет, если просто удержит деньги - обращайтесь в суд Вы за взысканием не полностью выплаченной з/п