И можно ли подать иск по месту своего проживания или лучше по прописке первой жены заказным письмом?

• г. Калининград

У моего мужа наш брак второй, от первого есть ребенок и алименты. У нас тоже появился ребенок и мы хотим уменьшить размер алиментов. Материальное положение не изменилось. Подскажите, что будет эффективней, подать мне на алименты на второго ребенка и потом обратиться в суд за изменением размера. Или просто подать иск потому, что изменилось семейное положение. И можно ли подать иск по месту своего проживания или лучше по прописке первой жены заказным письмом?

Ответы на вопрос (1):

лучше если вы подадите на алименты, а потом ваш муж подаст заявление на уменьшение размера в соответствии со ст. 81 СК РФ, вы будете подавать на алименты по своему месту жительства, а муж если будет подавать к вам обоим то по выбору, если только к первой супруге то по месту ее жительства