Как уменьшить алименты на первого ребенка при появлении второго в браке - правильный путь

• г. Воронеж

Во втором браке появился второй ребенок. Как лучше уменьшить размер алиментов на первого. Есть вариант присуждения второй супруге оной шестой и потом подачи на уменьшение первой. Или взыскание через судебный приказ на второго в размере 25 процентов и последующей подачи искового заявления об установлении размера на двоих в размере одной трети. Какой путь вернее и беспроигрышный?

Ответы на вопрос (2):

Суд вправе, но не обязан уменьшить размер алиментов. Зачем идти по второму варианту, а затем уменьшать и первой, и второй супруге. Рекомендую первый.

Или взыскание через судебный приказ на второго в размере 25 процентов и последующей подачи искового заявления об установлении размера на двоих в размере одной трети

Лучше так. Обе будут затем ответчицами по Вашему иску.