Может ли отец получить пособие на ребёнка если жена не работает а отец работает официально. Ребёнку 3 мес.

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец получить пособие на ребёнка если жена не работает а отец работает официально. Ребёнку 3 мес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие на ребёнка выплачивается независимо, кто из родитеоей работает, а кто нет. Главное, чтобы на весь состав семьи не хватало прожиточного минимума. Соберите все документы, посчитайте свои доходы на троих за 12 месяцев, разделите на три.