Ребенку 1 год и 11 мес. может отец оформить больничный если мать официально нигде не работает.

• г. Ульяновск

Ребенку 1 год и 11 мес. может отец оформить больничный если мать официально нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Мать находится в отпуске по уходу за ребенком. Если ребенок болен, а она не работает, то она и должна за ним ухаживать. Она сама не больна и ее в стационар на лечение не кладут.