Работа фармовщиков железобетонных изделий во время недели самоизоляции - правомерно ли вынуждение и как обезопаситься?

• г. Санкт-Петербург

Анна:

Должны ли работать фармовщики железобетонных изделий на крупном заводе во время недели самоизоляции в связи с пандемией?

Работодатели заставляют работать, но оф. Документы не хотят показывать. Говорят что производство относится к разряду непрерывного и они обязаны работать. Так ли это и как обезопасить себя, какими нормативными документами руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации опубликованы соответствующие рекомендации о Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». (Подробнее ➤

Однако, данная ситуация не у Вас одной. На большинстве заводов, которые еще живы, она схожая.

Делайте выводы.

Удачи.