Кто выплачивает задолженность по алиментам и кто возмещает расходы при оспаривании отцовства в разводном процессе?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на алименты, я подал возражение и встречный иск об оспаривании отцовства, пока все это длилось и разбиралось, прошло пол года, я 2 месяца как работаю на новой работе. Как выплачивается долг по прошлым месяцам? Кто его будет выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

О каком именно долге идет речь, об алиментах?

С уважением.

1. В общем порядке, согласно пункту 3 статьи 113 СК РФ:

Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

2. Если проиграли дело и с Вас взыскали алименты на содержание ребенка, при этом Вы оказались биологическим отцом ребёнка - разумеется, Вы, кому же еще?